click fraud detection

Российский отдых на море – где лучше побывать осенью

Российский отдых на море – где лучше побывать осенью

Бюджетный отдых на море в России – где можно недорого отдохнуть в бархатный сезон. Какие развлечения осенью для семьи бывают на курорте. На какие аттракционы в Анапе можно сводить маленьких детей.

Конец августа в Анапе означает не окончание лета, а начало бархатного сезона. Отдых на море в сентябре – это время, когда курорт продолжает развлекаться в более умеренном темпе. На пляже стало больше свободных мест – учащиеся и отпускники разъехались по домам. Вода в море остается по-прежнему теплой, на уровне 24°. Изматывающий зной уступил комфортной температуре в 25–30°.

Привлекает зрелищный отдых на море, где проходят различные соревнования парусных регат, серфингистов, прочие торжества.

В начале осени в Анапе и окрестностях рыба идет полным ходом. Поэтому можно с пользой посидеть на берегу моря, вернувшись в отель с добротным уловом. А если наскучит рыбачить, можно отправиться на один из праздников, ярмарок или фестивалей урожая. Местные рынки переполнены сочными дарами земли – дынями, грушами, арбузами, грушами, виноградом и т.д.

Как организовать отдых на море в России недорого

Поскольку в бархатный сезон в Анапе прием солнечных и морских процедур несколько ограничен, то это время для знакомства с местными достопримечательностями, которых на курорте достаточно. К ним относятся развлекательные, культурные, религиозные и исторические объекты, которые расширят кругозор любого туриста.

Вы можете организовать семейный отдых на море, где отдохнуть вместе с детьми совсем несложно. В Анапе для этого существует множество мест:

– Мини-зоопарки, в т.ч. домик енота. В последнем можно потрогать животных, получив сеанс енототерапии, посмотреть на павлинов, черепах, кроликов, нутрий. Здесь же есть удивительная коллекция, состоящая из живых бабочек.

– Страусиная ферма, где живут не только африканские черные страусы, но и верблюды, грифы, овцы различных пород и другие экзотические животные. В местном кафе можно попробовать кухню, основанную на страусином мясе и яйцах. Здесь есть гончарная мастерская, где для взрослых и детей проводят мастер-классы.

– Крокодиловая ферма, где можно покормить питомцев (под руководством инструктора). Здесь обитают не только аллигаторы, но и различные пресмыкающиеся, насекомые, обезьяны, еноты и другие животные.

Если бюджет на развлечения ограничен, то можно просто пешком погулять по городу, подышать морским бризом. Здесь есть много живописных мест – аллеи, парки, скульптуры, фонтаны.

Сэкономить бюджет для развлечений на курорте можно, если забронировать номера в отеле заранее. К примеру, «Виктория Джемете», семейный отель 1-й линии, принимает заявки онлайн. Приехав сюда, вы можете устроить себе комфортный отдых на море, где Анапа в п. Джемете находится в непосредственной близости от берега. В отель приезжают вместе с детьми, для которых созданы все удобства.


Возврат к списку