click fraud detection

Незабываемый отдых в отеле возле моря

Незабываемый отдых в отеле возле моря

Отдых на море, первая линия Анапы, п. Джемете, другие курорты для безопасного отдыха с детьми. Краснодарские курорты для семей с маленькими детьми. Развлечения для детей летом в Анапе.

Краснодарский край известен своим целебным климатом – в его воздухе много йода, фитонцидов, лечебные свойства которых стали известных в XIX веке. Более половины отелей расположены на первой линии – многие из них работают круглогодично.

Анапа раскинулась в самом начале Кавказа, на берегу Черного моря. Здесь можно насладиться удивительной природой степей, подняться на небольшие лесистые холмы-предгорья. На севере расположились Тамань и Большой Утриш, на юге – Новороссийск и Геленджик.

В отличие от городов южнее, Анапа не закрыта горами. Это обеспечивает свободную циркуляцию воздуха и формирует климат. Летом здесь очень жарко и сухо, море быстро нагревается, остывая только в октябре. Морозы зимой редки, часто идут дожди и дуют холодные ветры. Средняя температура воздуха в пик курортного сезона составляет 27 градусов.

Глубина в прибрежной зоне невелика, вода чистая, и практически нет волн.

Анапа по праву считается детским курортом. Песчаные пляжи, мягкая почва, большое количество достопримечательностей и развлечений делают этот город идеальным выбором для маленьких туристов.

Отдых в отеле с бассейном привлекает уединенностью от оживленного центра.

Курортный комплекс Анапы, помимо города, включает в себя небольшие станицы:

– Благовещенская;

– Витязево;

– Джемете;

– Сукко.

В поселок Джемете из Анапы можно въехать с известного Пионерского проспекта. Согласно отзывам, здесь прекрасный отдых в отеле, развлечения для детей. Есть множество пансионатов и гостевых домов. Здесь более спокойно, чем в городе. Однако в Джемете селиться с детьми возле плавней не рекомендуется – одолеют комары. Вода здесь также цветет, но этот период короче, чем в Анапе.

Лучшие отели с детским площадками в Анапе

Большая часть отелей ориентируются на туристов с детьми, в т.ч. «Виктория Джемете». Стоимость проживания зависит от расположения отеля, наличия своего пляжа. На цену также влияют семейные развлечения и отдых в отеле: детский бассейн, аниматор и т.д.

Анапа не зря носит статус семейного курорта. Здесь вы найдете развлечения на любой возраст, вкус и кошелек.

Для любителей азарта и развлечений доступны:                                    

– кайтсерфинг, виндсерфинг, школы дайвинга;

– клубы верховой езды;

– стадион для водных видов спорта;

– сафари-клуб, с прокатом квадроциклов;

– аквариум, зоопарк, пингвинарий, динопарк;

– несколько аквапарков.

Любители исторически памятников могут посетить Горгиппию, археологические и местные музеи. Несколько национальных деревень в этом районе позволяют познакомиться с культурой разных деревень.

Здесь множество прекрасных природных объектов – Жемчужный водопад, мыс Панагия и живописные предгорья Кавказа, посещение которых оставит незабываемые воспоминания.


Возврат к списку