click fraud detection

Как провести отдых на Черном море недорого

Как провести отдых на Черном море недорого

Как организовать отдых на Черном море без посредников. В какое время лучше ехать на черноморское побережье с детьми. Что взять с собой для отдыха с ребенком. Какие есть развлечения на море для семейного отпуска.

Многие россияне предпочитают летний отдых проводить на море, подальше от обыденности, поближе к солнцу и песку. Популярные Черноморские курорты принимают гостей круглый год, однако летом отмечается наибольший поток туристов.

Многие отдых на Черном море с детьми связывают с Анапой. Этот курортный город является прекрасным местом не только для пляжного, но и для туристического отдыха. Именно летом у людей появляется больше возможностей для качественного и по-настоящему незабываемого путешествия.

Здесь много положительных моментов, которые подходят и взрослым и детям:

– большой выбор мест для проживания;

– многочисленные кафе и столовые;

– длительный купальный сезон: в последние годы (даже в октябре) температура воды в море достигает отметки +24 °С;

– прекрасные песчаные пляжи;

– большое количество развлечений.

Когда поехать на отдых на Черное море в России

Отдых на море летом – это ежедневные морские и солнечные ванны. Купаться в июне в Анапе еще рано – лишь к середине месяца воздух прогревается до +28°, а вода в море не теплее +23°.

В июле уже наблюдаются жаркие дни: столбик термометра поднимается выше +30°, а вода нагревается до +26°.

В августе жара усиливается, достигая +40°.

В первый летний месяц могут идти сильные, но кратковременные дожди. Вторая половина лета хотя и без дождей, но воздух все равно влажный.

Чтобы отдых на Черном море, где есть много развлечений, стал незабываемым, нужно заранее продумать программу:

– катание на катерах, бананах;

– посещение аквапарка, аквариума, дельфинария, водных аттракционов;

– прогулки по Центральному парку и набережной и т.п.

Собираясь с детьми на Черное море, побеспокойтесь о средствах безопасности и гигиены. Обязательно купите солнцезащитный крем, средство от солнечных ожогов. Если ребенок носит подгузники – возьмите крем или порошок от раздражения. В список средств личной гигиены должны входить зубная щетка, детская паста, шампунь, гель для душа, ушные вкладыши.

В аптечке каждой мамы должны быть адсорбенты, обезболивающее, антигистаминные препараты, стерильные повязки, пластырь, вата, зеленка, йод. Нелишними будут противокашлевые, жаропонижающие и антикоагулянтные препараты, а также градусник.

Планируя отдых с детьми, бронируйте номер в семейном отеле – здесь есть все условия для проживания детей. К примеру, отель «Виктория» предлагает отдых на Черном море недорого в Анапе, п. Джемете. В отеле есть столовая с комплексными обедами, бассейн для детей. Для них же на территории обустроена детская игровая зона. Отель находится на 1-й линии Черного моря, до Анапы – порядка 8 км.


Возврат к списку